Четвер, 18.04.2024, 18:26

Юридична консультація

Юридичні послуги

Юридична допомога

Головна » Меня затопили соседи, мирно решить вопрос отказываются, стоит ли заниматься судом? ведь это тоже фин расходы?
17:16
Меня затопили соседи, мирно решить вопрос отказываются, стоит ли заниматься судом? ведь это тоже фин расходы?
Добрый день! Меня затопили соседи сверху 17 декабря 2010, Жэк составил акт о затоплении 20 декабря 2010, указал следующую причину: «порив гнучкого пiдведення ГВП у кухнi».

Хозяин квартиры, которая затопила, умер 2 года назад, и оставил эту квартиру в наследство своей жене. Жена до сих пор не переоформила наследство на квартиру и не заключила договор с Жэком. В Жэке я узнала, что у нее еще имеется долг порядка 6500 грн. за коммунальные услуги. Она сама в этой квартире не проживает, поэтому никогда ее не видела, горила с ней по мобильному по факту затопления. ЕЕ позиция касательно затопления - мы тоже пострадавшие, все по вине Жэка. Сама приехать в момент затопления и на составление акта Жэком отказалась, прокомментировав, что у нее сломана рука и начался гипертонический криз, у нее будет на этот период официальный больничный, что она находилась в больнице. Приходила посмотреть во время потопа женщина, проживающая на момент затопления в квартире, утверждает, что является двоюродной сестрой хозяйки. На какое-либо мирное решение вопроса они не настроены, т.к. у них четкая позиция - виноват Жэк, и мы тоже пострадали.

Я даже не уверена или привели они в порядок сантехнику свою, т.к. на данный вопрос отвечали, что будут заниматься этим, когда хозяйка из больницы выйдет и у них появиться время.

Хотела бы услышать ваше мнение, стоит ли начинать судовой процесс (это же тоже финансовые растраты) и какова вероятность получения возмещения убытков по факту затопления от таких "добрых" соседей?

Категорія: Господарське право | Переглядів: 745 | Додав:
УВАГА! Адміністрація сайту надсилає відповіді на описані проблемні ситуації (запити) лише на електронну пошту, вказану при подачі заявки. Консультації безпосередньо на сторінках сайту здебільшого не проводяться.
Залишати коментарі може лише адміністратор сайту, зареєстровані користувачі мають змогу редагувати свою заявку.
При необхідності зареєструйтесь або зайдіть на сайт:
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Пошук
Архів заявок
Цивільне право
Сімейне право
Спадкування
Трудове право
Соціальне забезпечення
Житлове право
Захист прав споживачів
Земельне право
Господарське право
Податкове право
Банківське право
Кримінальне право
Адміністративне право
Митне законодавство
Процесуальні питання
Інші, не віднесені до перелічених категорій
Наше опитування
Як допоміг наш сайт?
1. на "5"
2. на "4"
3. на "3"
4. на "2"
Всього відповідей: 168
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0