Вівторок, 21.11.2017, 23:49

Юридична консультація

Юридичні послуги

Юридична допомога

Головна » Раздел через суд
19:26
Раздел через суд
Владимир
21.10.2011

Здравствуйте господа юристы!!!
1 вопрос:

30 сентября 2011 года было последнее судебное заседание по моему гражданскому иску «о признании права собственности на ? домовладение и на ? часть денежных сбережений, в порядке наследования за законом.» (в порядке ст.. 31 ГПК Украины).
Судом вынесено решение: «Требования первоначального иска удовлетворить в полном объеме, требования встречного иска удовлетворить частично.»
За 4 года были: первый суд, потом апелляция (я подавал), потом новое рассмотрение в этом же суде, и наконец то суд закончился, справедливость восторжествовала.
11 октября 2011 года в канцелярии суда мною было получено решение на 4 листах А4, прошито и поставлены печати 1.«Копія вірна» и 2.« Рішення набрало чинності». 17.11.2011 мне позвонили и сообщили, что вроде ответчица подала на Областную апелляцию, ведь в решении чётко сказано, что даётся 10 дней на обжалование, и какая может быть апелляция если решение уже вступило в законную силу? Объясните пожалуйста, может ли подана жалоба ответчицей на решение после 10 дней?.

Спасибо вам за ответ
Владимир.

2 вопрос:

По ошибке моего адвоката был неправильно составлен иск «о признании права собственности на ? домовладение и на ? часть денежных сбережений, в порядке наследования за законом.» (в порядке ст.. 31 ГПК Украины). А именно не была включена приватизированная земля, на котором было домовладение и суд вынес решение без земли.
Понятие «Домовладение» я думал, что это всё вместе, дом и земля, ведь в документе который называется «Государственный акт на право частной собственности на землю» ясно написано что, «Земля передана для обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений».
Дом, другие строения и земля были зарегистрированы за моим отцом, который умер в 2002 году, после этого открылось наследство, согласно ст. 1270 ГК Украины я написал заявление в 2003 году (не пропустив срок) только на домовладение. Объясните мне пожалуйста, как оформить ? часть земли которая до сих пор числится за моим умершим отцом? По моим понятиям в домовладение должна автоматически входить и земля.

Спасибо вам за ответ
Владимир.
Категорія: Спадкування | Переглядів: 264 | Додав:
УВАГА! Адміністрація сайту надсилає відповіді на описані проблемні ситуації (запити) лише на електронну пошту, вказану при подачі заявки. Консультації безпосередньо на сторінках сайту здебільшого не проводяться.
Залишати коментарі може лише адміністратор сайту, зареєстровані користувачі мають змогу редагувати свою заявку.
При необхідності зареєструйтесь або зайдіть на сайт:
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Пошук
Архів заявок
Цивільне право
Сімейне право
Спадкування
Трудове право
Соціальне забезпечення
Житлове право
Захист прав споживачів
Земельне право
Господарське право
Податкове право
Банківське право
Кримінальне право
Адміністративне право
Митне законодавство
Процесуальні питання
Інші, не віднесені до перелічених категорій
Наше опитування
Як допоміг наш сайт?
1. на "5"
2. на "4"
3. на "3"
4. на "2"
Всього відповідей: 168
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0