П`ятниця, 26.04.2024, 21:55

Юридична консультація

Юридичні послуги

Юридична допомога

Головна » земля наследство регистрация
11:01
земля наследство регистрация
Уважаемые юристы !!!
Помогите разобраться в сложившейся ситуации:
После смерти мужа наследниками по закону являюсь я, жена, сын и дочь по 1/3 части дома и по 1/3 части земельного участка.
Свидетельства о праве на наследство по закону на жилой дом и земельный участок получили я, жена, и сын. Дочь не спешит получать свои свидетельства о праве на наследство ?!
Я с сыном проживаем в доме, который унаследовали после смерти мужа и в котором проживаем, я -39 лет,а сын -29 лет.
Нотариус после выдачи свидетельств предупредила, что зарегистрировать свидетельства в БТИ и зем.ресурсах необходимо в течении месяца.
Я обратилась с сыном в БТИ с документами для регистрации, у нас приняли документы без лишних слов.
А вот в зем.ресурсах нам отказали в регистрации, мотивируя тем, что в государственном акте на право собственности на земельный участок сделана запись государственным нотариусом – « 5.09.2011г. за №520 и №521 выданы свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых право собственности на 2/3 ( две третьих) части этого земельного участка переходит ко мне (Ф.И.О.) и сыну (Ф.И.О.). Тем более в моем и сына свидетельствах о праве на наследство по закону на земельный участок есть запись нотариуса, что дочь (Ф.И.О.) свидетельства про право на наследство по закону на 1/3 часть наследственного имущества еще не выдано.
В зем.ресурсах при отказе в регистрации мотивировали тем, что только тогда когда дочь оформит свидетельство о праве на наследство на земельный участок и нотариус внесет запись в государственный акт на право собственности на земельный участок и мы принесем три свидетельства о праве на наследство по закону на земельный участок вот тогда они зарегистрируют право собственности на землю ?!
Я с дочерью не общаюсь почти два года. Как мне зарегистрировать с сыном право собственности на землю подскажите, посоветуйте пожалуйста, буду Вам очень благодарна.
Категорія: Земельне право | Переглядів: 644 | Додав:
УВАГА! Адміністрація сайту надсилає відповіді на описані проблемні ситуації (запити) лише на електронну пошту, вказану при подачі заявки. Консультації безпосередньо на сторінках сайту здебільшого не проводяться.
Залишати коментарі може лише адміністратор сайту, зареєстровані користувачі мають змогу редагувати свою заявку.
При необхідності зареєструйтесь або зайдіть на сайт:
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Пошук
Архів заявок
Цивільне право
Сімейне право
Спадкування
Трудове право
Соціальне забезпечення
Житлове право
Захист прав споживачів
Земельне право
Господарське право
Податкове право
Банківське право
Кримінальне право
Адміністративне право
Митне законодавство
Процесуальні питання
Інші, не віднесені до перелічених категорій
Наше опитування
Як допоміг наш сайт?
1. на "5"
2. на "4"
3. на "3"
4. на "2"
Всього відповідей: 168
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0