Вівторок, 23.04.2024, 08:00

Юридична консультація

Юридичні послуги

Юридична допомога

Головна » Дарственная
13:31
Дарственная
Добрый день, у меня такой вопрос: мы с мужем решили купить половину дома, заключили предварительный договор(юридически) и сделали предоплату, хозяин на данный момент оформляет документы, ему необходимо получить кодастровый номер на землю. Дом он получил в собственность по решению суда. Как мы можем себя юридически обезопасить? Даст ли дарственная полную гарантию, что никто из пердыдущих родственников не сможет претендовать на эти пол дома? И оспаривается ли решение суда (по поводу собственности дома)? Какие документы необходимы, что бы полностью переоформить дом на себя?Заранее спасибо !!!
Категорія: Житлове право | Переглядів: 731 | Додав: Тоша
УВАГА! Адміністрація сайту надсилає відповіді на описані проблемні ситуації (запити) лише на електронну пошту, вказану при подачі заявки. Консультації безпосередньо на сторінках сайту здебільшого не проводяться.
Залишати коментарі може лише адміністратор сайту, зареєстровані користувачі мають змогу редагувати свою заявку.
0  
1 Yurist   (12.09.2011 14:05) [Материал]
Добрый день,
Я бы посоветовала Вам найти хорошего нотариуса (чтобы Вы его сами нашли, а не пользовались услугами того, который будет предложен продавцом или агенством недвижимости).
Отчуждение происходит врезультате заключения договора купли-продажи, дарственной или мены - не имеет значения. Нотариус позаботится о законности совершаемой сделки. Разница в том, что налогообложение сейчас отличается в зависимости какой вид сделки Вы будете использовать.
Не пугайтесь, что дом был получен в собственность по решению суда. Юридически достаточно сложно оспорить и дарственную и решение суда.
Для того, чтобы переоформить дом на себя все документы готовит продавец, от Вас требуются только деньги. Для Вас самый главный документ тот, который будет выдан Вам нотариусом в момент заключений сделки. И это очеь важно!! Кроме самого договора должен прилагаться "Витяг про реєстрацію правочину". Проследите о его наличии. Это очень важний документ.

При необхідності зареєструйтесь або зайдіть на сайт:
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Пошук
Архів заявок
Цивільне право
Сімейне право
Спадкування
Трудове право
Соціальне забезпечення
Житлове право
Захист прав споживачів
Земельне право
Господарське право
Податкове право
Банківське право
Кримінальне право
Адміністративне право
Митне законодавство
Процесуальні питання
Інші, не віднесені до перелічених категорій
Наше опитування
Як допоміг наш сайт?
1. на "5"
2. на "4"
3. на "3"
4. на "2"
Всього відповідей: 168
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0