Неділя, 14.04.2024, 08:20

Юридична консультація

Юридичні послуги

Юридична допомога

Головна » Общение детей с отцом
12:42
Общение детей с отцом
Добрый день. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу:
У моего мужа есть трое детей от первого брака (3 года, 5 лет, 8 лет). После развода был составлен нотариальный договор на выплату алиментов и обязанности сторон (10000 грн. На каждого ребенка). Алименты платит регулярно, дополнительно покупает одежду, обувь, дорогие игрушки и т.д. (жена постоянно жалуется на нехватку денег). Детей забирает регулярно в субботу, воскресенье с 11.00 до 21.00, по средам с 18.00 до 21.00. Бывшая жена не любит его маму и всячески старается запретить общение детей с бабушкой, хотя даже в договоре прописаны условия о беспрепятственном общении детей с родственниками. Когда муж берет детей, они обсуждают, куда он их повезет гулять и чем они будут заниматься, отступления на тот случай, если дети передумали играть в парке и захотели пойти в дельфинарий - очень сложно. Сейчас она не пускает их на дачу к бабушке, особо не объясняя причину, он пытался получить письменное объяснение – не согласилась, сейчас будет отправлять почтой письмо с вопросом о причине запрета выезда на дачу. Подскажите, если она будет игнорировать эти письма – имеет ли этот факт юридическую силу? И по какому закону мать имеет право знать точный адрес местонахождения (кафе, кинотеатра, парка и т.д.) своих детей в любую минуту их время провождения с отцом и имеет ли аналогичное право отец? Имеет ли право отец получить информацию о затратах на содержание детей в пределах выплаченных алиментов?
Категорія: Сімейне право | Переглядів: 727 | Додав:
УВАГА! Адміністрація сайту надсилає відповіді на описані проблемні ситуації (запити) лише на електронну пошту, вказану при подачі заявки. Консультації безпосередньо на сторінках сайту здебільшого не проводяться.
Залишати коментарі може лише адміністратор сайту, зареєстровані користувачі мають змогу редагувати свою заявку.
0  
1 Tootty-Frootty   (28.04.2011 16:09) [Материал]
Законодавство не передбачає регулювання таких питань. Якщо батьки хочуть знати про місцезнаходження своєї дитини, то вони повинні визначити це в договорі. Якщо такого пункту немає, то його можна включити, змінивши договір. Це стосується питань і з приводу інформації про грошові витрати на дітей (визначити, що мати зобовьязана надавати звіт про використання грошей, які надаються батьком на утримання дітей).
Щодо спілкування дітей з близькими родичами, то така умова є визначеною у вашому договорі, і перша дружина забороняючи спілкуватись з бабусею, порушує умови договору, що є підставою для його розірвання.

При необхідності зареєструйтесь або зайдіть на сайт:
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Пошук
Архів заявок
Цивільне право
Сімейне право
Спадкування
Трудове право
Соціальне забезпечення
Житлове право
Захист прав споживачів
Земельне право
Господарське право
Податкове право
Банківське право
Кримінальне право
Адміністративне право
Митне законодавство
Процесуальні питання
Інші, не віднесені до перелічених категорій
Наше опитування
Як допоміг наш сайт?
1. на "5"
2. на "4"
3. на "3"
4. на "2"
Всього відповідей: 168
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0